EN
 / Главная / Все новости / Первые зарубежные гастроли ансамбля им. Александрова пройдут в Стамбуле

Первые зарубежные гастроли ансамбля им. Александрова пройдут в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Турецкая публика уже в скором времени сможет увидеть выступление ансамбля им. Александрова, сообщает РИА «Новости». Первые выступления прославленного коллектива за рубежом после авиакатастрофы в Сочи состоятся в Стамбуле. Они намечены на 7–8 апреля. Гостями первого концерта станут официальные лица, на второй приглашаются все желающие. Вместе с ансамблем в Турцию приедет Иосиф Кобзон. Российские артисты исполнят как русские народные, так и турецкие песни. 

Отбор артистов в новый состав завершился в конце января. А в первый раз ансамбль им. Александрова вышел на сцену в обновлённом составе 16 февраля.

Министерство обороны считало своей важнейшей задачей восстановление творческого коллектива. И за недолгое время удалось проделать огромную работу, итогом которой и стал первый концерт. 

По словам Николая Панкова, занимающего должность заместителя главы оборонного ведомства, главная обязанность перед теми, чьи жизни унесла трагедия в конце прошлого года, — сохранить уникальный ансамбль. Заместитель министра подчеркнул, что все погибшие навсегда останутся в памяти. «Мы помним и любим их», — добавил он.

Как сообщал портал «Русский мир», уже в следующем месяце запланированы гастроли коллектива во Франции. На весну намечены и другие гастроли: исполнителей ждут словацкие и чешские зрители.
Метки:
гастроли, ансамбль им. Александрова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева