EN
 / Главная / Все новости / В Таллине ушёл из жизни руководитель Центра русской культуры

В Таллине ушёл из жизни руководитель Центра русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2017

В Таллине на 65-м году жизни скончался руководитель Центра русской культуры и председатель Благотворительного фонда во имя Георгия Победоносца Юрий Тимофеевич Поляков, сообщает BaltNews. О его смерти сообщили родственники.

Юрий Поляков был прекрасным организатором. После реконструкции в 2009 году бывшего Дома офицеров флота и передачи здания мэром Таллина Центру русской культуры, в нём была довольно быстро налажена деятельность творческих коллективов, студий, культурно-просветительских союзов и ветеранских организаций, не в последнюю очередь благодаря организаторскому таланту Юрия Полякова. За эти годы он превратил Центр в площадку международного уровня, где время от времени проходили интересные мероприятия.

Сегодняшний Центр русской культуры — это спектакли, учебные программы, творческие студии. Центр стал тем местом, где молодые люди и старшее поколение могут интересно провести свой досуг и получить новые знания.

Юрий Поляков постоянно развивал культурные связи с Россией и, в частности, Москвой и Санкт-Петербургом, справедливо полагая, что культурный обмен с коллективами из России положительно скажется на деятельности как Центра, так и различных таллинских творческих объединений.

Коллектив «Русского мира» выражает свои соболезнования родным и близким покойного.
Метки:
российские соотечественники, Центр русской культуры, Таллин, Юрий Поляков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева