EN
 / Главная / Все новости / У фонда поддержки русской культуры в Финляндии меняется директор

У фонда поддержки русской культуры в Финляндии меняется директор

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

С середины марта у фонда «Культура» (Cultura) появится новый директор. Им станет Пекко Кохонен, который вступит в должность с 13 марта, сообщает YLE.

Ранее Пекко Кохонен занимался развитием финского бизнеса и связями с общественностью в различных компаниях как в Финляндии, так и в России. Он окончил финско-русскую школу и свободно говорит по-русски.

Напомним, что фонд «Культура» был открыт в январе 2013 года. Он был создан по инициативе правительства Финляндии с целью интеграции русскоязычных жителей страны в финское общество. Фонд в основном занимается грантовой поддержкой различных гуманитарных проектов, связанных с культурным сотрудничеством между нашими странами, как в самой Финляндии, так и за её пределами. Он также помогает адаптации русскоязычных иммигрантов в Финляндии.

В настоящее время советом Фонда перед его новым руководителем поставлена амбициозная задача: повысить значимость организации среди граждан страны, сделав его более привлекательным.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, фонд Культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева