EN
 / Главная / Все новости / Спортсмены из 29 стран приедут на Урал для участия в Кубке мира по ски-кроссу

Спортсмены из 29 стран приедут на Урал для участия в Кубке мира по ски-кроссу

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Этап Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе состоится в Челябинской области в конце февраля, сообщает ТАСС. Участниками турнира станут полторы сотни спортсменов. Они будут представлять двадцать девять различных государств. Соревнования пройдут в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В сборную нашей страны входят двадцать четыре человека. Из них четверо представляют Челябинскую область. 

Как рассказали в региональной администрации, трасса для проведения соревнований уже почти полностью готова. Для того чтобы её построить, использовали восемьдесят тысяч кубометров снега. Старт находится на высоте пятисот шестидесяти метров, финиш — на трёхстах шестидесяти восьми метрах над уровнем моря. Длина трассы составляет тысячу сто метров. В настоящее время строители заканчивают последние работы — создают основу для финального стадиона.
Метки:
Кубок мира, фристайл, ски-кросс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева