EN
 / Главная / Все новости / Дональда Трампа в Вашингтоне приветствовали российским триколором

Дональда Трампа в Вашингтоне приветствовали российским триколором

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Нового, сорок пятого, президента Соединённых Штатов Дональда Трампа в ходе инаугурационных торжеств приветствовали российским флагом, передаёт РИА «Новости».

На параде от Капитолия до Белого дома Трамп вместе со своей супругой часть пути прошёл пешком. Как сообщают средства массовой информации, когда он вышел из машины, то оказался на фоне триколора, развёрнутого среди зрителей. Никому не известно, кто пришёл на парад с флагом нашей страны.

Инаугурация Трампа состоялась в американской столице накануне. Она прошла возле Капитолия. Новый глава государства во время своего выступления заявил, что его главной задачей на посту президента будет благо США. Также он дал обещание вернуть власть американскому народу.

В связи с инаугурацией Трампа в Вашингтоне прошли акции протеста, которые превратились в беспорядки. Полиция задержала более двухсот человек, они пробудут под стражей до утра, а на следующий день предстанут перед судом. В ходе столкновений с протестующими получили травмы различной степени тяжести шестеро правоохранителей.

Метки:
инаугурация, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева