EN
 / Главная / Все новости / Российская делегация прошла под флагом страны на церемонии открытия юношеской Олимпиады

Российская делегация прошла под флагом страны на церемонии открытия юношеской Олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2020


Российская делегация приняла участие в церемонии открытия зимних юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне. Россияне прошли на параде под национальным флагом, а также в шапках-ушанках в виде кота, ставшего одним из талисманов команды. Позднее состоится парад знаменосцев, во время него триколор вынесет российская спортсменка Евгения Долженкова, сообщает ТАСС.

В декабре прошлого года исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрил санкции против России, запрещающие спортсменам выступать под триколором в течение четырёх лет. Однако меры не вступили в силу из-за того, что разбирательства продолжаются в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Сто шесть российских спортсменов примут участие в третьих зимних юношеских Олимпийских играх, которые продлятся до 22 января. По количеству участников россияне уступают лишь хозяевам Игр. Атлеты в возрасте от 14 до 18 лет будут бороться за награды в шестнадцати видах спорта, включая хоккей, фигурное катание, биатлон, лыжные гонки и другие.

Как и взрослые Игры, зимняя юношеская Олимпиада проводится раз в четыре года. На прошлых соревнованиях россияне стали третьими в командном зачёте, завоевав семь золотых медалей.
Метки:
юношеские Олимпийские игры, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева