EN
 / Главная / Все новости / Старый Новый год отметили в российском консульстве в Сиднее

Старый Новый год отметили в российском консульстве в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

По доброй традиции, сложившейся в последнее время, Российское консульство в Сиднее в канун Старого Нового года открыло свои двери для соотечественников, пригласив их на официальный приём и барбекю. Многочисленных гостей, некоторые из них живут в Австралии более шестидесяти лет, встречали генеральный консул Сергей Борисович Шипилов с супругой и другие работники консульства, пишет газета «Единение».

Кто-то из гостей недавно перебрался в Сидней, многие являются гражданами Австралии. Они родились и выросли тут и не все имели возможность побывать в России. Но всех их объединяет любовь к русскому языку и культуре, а также своей исторической родине.

В рамках официальной части встречи состоялось награждение соотечественников почётными грамотами. Генеральный консул вручил награды руководителям русских общественных организаций и присутствовавшим на мероприятии некоторым гостям. Сергей Шипилов пожелал всем собравшимся успехов в наступившем году и выразил уверенность, что русская диаспора в Австралии и дальше будет собираться вместе как для обсуждения различных непростых вопросов, так и веселья.

Метки:
российские соотечественники, Новый год, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева