EN
 / Главная / Все новости / Возле московских храмов можно получить горячую еду

Возле московских храмов можно получить горячую еду

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2017

Православные верующие, которые собираются сегодня на праздничные рождественские службы в столичных храмах, смогут получить горячую пищу и горячий чай, сообщает ИА «Интерфакс». Московские власти приняли решение открыть порядка двухсот передвижных пунктов горячего питания. Это сделано из-за того, что в столице ожидается аномально холодная погода.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, в столичном регионе ожидается понижение температуры до минус тридцати градусов.

Кроме того, сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) московского метро помогут пожилым людям и инвалидам добраться до храмов, в которых пройдут богослужения. Чтобы воспользоваться этой услугой, можно оставить заявку заранее. Кроме того, ЦОМП поможет и тем людям, которых выявят на станциях метро.

Морозы наступили не только в столице, но и в других российских регионах. В Сибири, Архангельской области и Республике Коми холода этой ночью достигали почти пятидесяти градусов. В Вологодской, Ленинградской областях и в Карелии ночью было до минус сорока градусов. Меры безопасности на автодорогах усилены, оборудованы центры подогрева, где водители и пассажиры могут остановиться на отдых, поесть горячей пищи, зарядить мобильные устройства, узнать о заторах по маршруту следования.
Метки:
морозы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева