EN
 / Главная / Все новости / Участники митинга в Мюнхене потребовали от Запада мирных переговоров по Украине

Участники митинга в Мюнхене потребовали от Запада мирных переговоров по Украине

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Тысячи протестующих вышли на улицы Мюнхена в дни проведения в городе международной конференции по безопасности. Участники митинга потребовали от западных стран проведения мирных переговоров по урегулированию ситуации на Украине, и прекращения отправки оружия киевскому режиму, сообщает РИА «Новости»

Протестующие прошли маршем протеста по мюнхенским улицам. Согласно официальным данным, в акции приняли участие около тысячи человек, но видеокадры демонстрируют, что число митингующих занижено.

Участники шествия потребовали проведение мирных переговоров для урегулирования ситуации на Украине. На плакатах, которые пронесли по Мюнхену митингующие, значилось слово «перемирие» на русском, английском и немецком языке.

Также участники шествия выступили против действий НАТО и руководства Германии. Одновременно в городе состоялась проукраинская акция, которая получилась значительно менее многочисленной.
Метки:
акция протеста, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева