EN

Гран-при конкурса имени Муслима Магомаева достался россиянке

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2016

Главную награду очередного международного конкурса солистов, носящего имя знаменитого певца Муслима Магомаева, получила российская певица Василиса Бержанская. Участниками этого творческого соревнования стали почти два десятка человек. Они представляли двенадцать стран. Они исполнили известные оперные арии и эстрадные композиции, сообщает ТАСС. Конкурс вокалистов проходит один раз в два года.

Первую премию получил азербайджанский певец Ильхам Назаров. На втором месте Магеррам Гусейнли, также из Азербайджана. На третьем месте оказался монгольский исполнитель Батжаргал Баярсайхан. 

Жюри возглавляла известная певица, вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская. Она отметила, что конкурс остаётся волнительным и радостным событием не только для молодых, начинающих музыкантов, но и для специалистов, которые оценивают их выступления.
Метки:
музыка, конкурс, Муслим Магомаев

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.