EN
 / Главная / Все новости / Россия примет меры предосторожности, чтобы обезопасить себя

Россия примет меры предосторожности, чтобы обезопасить себя

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2016

Россия обязательно примет все необходимые меры предосторожности, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он пояснил, что в настоящее время со стороны Соединённых Штатов постоянно увеличивается как агрессивность, так и непредсказуемость. По его мнению, последние прозвучавшие угрозы о том, что в отношении нашей страны будут совершены кибератаки, не имеют прецедентов, передаёт РИА «Новости».

Представитель главы государства подчеркнул, что угрозы в отношении Москвы и в адрес первых лиц России были обнародованы на очень высоком уровне — их озвучил вице-президент США.

Песков заверил, что учитывая всё это, России придётся принимать меры, защищать свои интересы и минимизировать риски. Он уверен, что такая непредсказуемость является опасностью не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества.

Вице-президент США Джо Байден ранее заявил, что Вашингтон даст ответ на кибератаки, в которых Соединённые Штаты обвиняют Москву. Он сказал, это будет сделано в «нужное время» и с наибольшим эффектом. Одновременно заокеанские СМИ опубликовали информацию о том, что из Вашингтона прозвучала команда ЦРУ подготовить кибератаку на Россию. Главной целью этой акции станет руководство РФ.

Метки:
Дмитрий Песков, США, кибератаки

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева