EN
 / Главная / Все новости / Российскую журналистку задержали в Косово

Российскую журналистку задержали в Косово

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Власти самопровозглашённой Республики Косово задержали российскую журналистку Оксану Сазонову, сообщает ТАСС. Вместе с ней арестован её коллега с Украины Сергей Белоус.

По словам Звонко Михайловича, который работал водителем у представителей средств массовой информации, они снимали видео и разговаривали с местными жителями в разных городах Косова.

В то время, как они работали в городе Велика Хоча, представители местных правоохранительных органов потребовали предъявить документы. При этом у обоих журналистов не оказалось въездных виз.

Россиянку и украинца полиция задержала. После этого их отвезли в столицу Косова.

Водителю вернули паспорт и рассказали, что журналистов собираются депортировать в Сербию, но не сказали, когда это будет.

В настоящий момент с ними нельзя связаться, так как их телефоны не работают.

Белоус сотрудничает с «Русским экспрессом» в Белграде, а Сазонова является главным редактором портала NewsFront.

Метки:
российские журналисты, российские граждане, Косово

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева