EN

В России пройдёт «Ночь кино»

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Известные российские фильмы, среди которых «Легенда № 17», «Батальонъ» и «Смешарики», увидят зрители в «Ночь кино», сообщает портал федерального ведомства культуры. Эту акцию приурочат к 27 августа, когда отмечают День российского кино. Её программу выбрали в ходе зрительского голосования, которое проводилось на сайте Года кино.

По мнению Антона Малышева, возглавляющего Фонд кино, эти картины не случайно стали лидерами: они очень важны для российского кино. Он отметил, что «Смешарики» очень полюбились семейной аудитории, «Батальонъ» понравился тем, кому интересна военная тема, а «Легенда № 17» возродила популярность спортивного кино.

Зрителями могут стать все желающие совершенно бесплатно. Кино начнут показывать вечером, с 20.00 по местному времени во всех субъектах РФ. Кроме того, перед фильмами организуют развлекательное шоу. Уже сейчас в регионах готовят сценарий праздничной акции.

Антон Малышев уверен, что этот праздник будет интересен всем зрителям, вне зависимости от их возраста и социального положения. Публика увидит полюбившиеся картины на площадках под открытым небом.
Метки:
российское кино, Ночь кино, День российского кино, Год кино, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.