EN
 / Главная / Все новости / Современная образовательная среда объединит школьное и дополнительное образование

Современная образовательная среда объединит школьное и дополнительное образование

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Главной задачей Министерства образования и науки на ближайшие годы станет создание «современной образовательной среды, интегрирующей школьное и дополнительное образование». Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов, сообщает ТАСС.

Он отметил, что в некоторых российских регионах учебные заведения уже сотрудничают с музеями и парками. Это позволяет организовывать интересные совместные мероприятия, в которых принимают участие школьники. По словам Ливанова, отказ от второй и третьей смены в работе школ также позволит проводить в них дополнительные занятия по интересам для школьников.
 
Также в крупных населённых пунктах предусматривается организовать сотрудничество учебных заведений с организациями дополнительного образования. Планируется, что это позволит проводить занятия в помещениях школ, чтобы ученикам не приходилось ездить на другой конец города.

Министр подчеркнул, что в рамках программы по модернизации школ ученики из ветхих зданий будут переводиться в новые здания.
Метки:
школы, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева