EN
 / Главная / Все новости / Проект, посвящённый 1000-летию русского присутствия на Афоне, реализуется в Киеве

Проект, посвящённый 1000-летию русского присутствия на Афоне, реализуется в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

На Украине стартовал проект, посвящённый тысячелетию русского присутствия на горе Афон. Мероприятия, организованные региональным представительством федерального агентства «Россотрудничество», начались образовательной экскурсией в Киево-Печерскую лавру.

В течение ближайшего месяца будут проводиться экскурсии по храмам и монастырям украинской столицы, передаёт сайт Россотрудничества. Участникам этого проекта предоставится возможность посетить, в частности, Выдубицкий и Архангело-Михайловский монастыри, а также галерею-ризницу «Чудотворные Иконы Афона».

Завтра в Российском центре науки и культуры в Киеве начнёт работу выставка детских рисунков под названием «Киевская Русь». На 8 июля намечено открытие фотовыставки «Афон — неизвестные страницы», которая будет проводиться в центре «Киевский Иерусалим».

В программу мероприятий войдут кинопоказы и круглые столы, будут проводиться тематические лекции и презентации новых книг. Они состоятся в РЦНК и ряде других площадок.

Завершит проект масштабная международная конференция «Русь и Афон: 1000 лет духовного единства», запланированная на сентябрь.
Метки:
1000-летие русского присутствия на Афоне, Киев, РЦНК в Киеве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева