EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии обсудили планы на ближайшие два года

Соотечественники в Германии обсудили планы на ближайшие два года

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2016

В Берлине прошла первая в этом году рабочая встреча Общегерманского координационного совета общественных организаций российских соотечественников (ОКС), сообщает портал «Русское поле». В ходе встречи, в частности, обсуждались планы работы на предстоящие два года.

В РЦНК собрались представители координационных советов из разных регионов ФРГ. Совместно с членами правления ОКС они смогли обсудить широкий круг вопросов. Среди самых важных тем — организация всегерманской конференции. Очередное ежегодное мероприятие пройдёт в мае этого года. Оно состоится в городе Франкфурт-на-Майне, где соберутся представители многих общественных организаций соотечественников в Германии.

Участники встречи коснулись итогов ознакомительного визита поездки членов ОКС в Болгарию, где они посетили «Камчию» — детский санаторно-оздоровительный комплекс, специализирующийся на приёме ребят из русскоязычных семей.

Во время заседания также было согласовано немало тем, касающихся текущих вопросов деятельности общественных организаций соотечественников в этой стране.

Метки:
российские соотечественники, Берлин, РЦНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева