EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники, проживающие в Германии, хотят переехать в мирный Крым

Соотечественники, проживающие в Германии, хотят переехать в мирный Крым

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Выходцы из России, проживающие в Германии, хотят вернуться на родину, сообщает РИА «Новости». Они обратились с посланием к руководителю Госсовета Крыма Сергею Аксёнову, которого просят оказать им помощь в переселении на полуостров. Послание привезли в Крым представители русской общины Баварии.

Как пояснил Руслан Бальбек, занимающий в крымском правительстве пост вице-премьера, переселиться хотят обладатели рабочих профессий, хозяева небольших предприятий, электрики, слесари.

Они объяснили своё желание тем, что в Германии очень остро стоят вопросы безопасности для них и их родственников. По мнению русских немцев, в Германии пышным цветом расцветает преступность.

Авторы послания уверены, что резкое увеличение количества мигрантов, которые, пользуясь попустительством властей и правоохранительных органов, нарушают законы и пренебрегают местными традициями, угрожает общественным устоям. 

Крымский чиновник пояснил, что переселенцы хотели бы образовать в Крыму небольшие компактные поселения.

«Они подчёркивают, что в российском Крыму отсутствуют гонения граждан по каким-либо политическим и религиозным мотивам», — сказал Бальбек.
Метки:
Крым, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева