EN
 / Главная / Все новости / Президент России верит в нормализацию отношений с ЕС

Президент России верит в нормализацию отношений с ЕС

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Рано или поздно отношения между Россией и Европейским союзом нормализуются, уверен Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сказал после завершения переговоров с главой венгерского правительства Виктором Орбаном. Они завершились накануне в российской столице, сообщает РИА «Новости»

По мнению Владимира Путина, привязывать отмену санкций, которые ввёл ЕС против нашей страны, к урегулированию украинского кризиса лишено смысла. 

Он напомнил, что ЕС собирается снять санкции, когда все решения минских договорённостей будут выполнены, а положение на Украине нормализуется. 

При этом Президент РФ отметил, что реформы должна проводить Украина и «не на стороне России находится этот шар». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев также говорил, что позиция официальной Москвы сейчас заключается в следующем: начинать процесс отмены ограничений «должны те, кто эти санкции вводил».
Метки:
Владимир Путин, Евросоюз, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева