EN
 / Главная / Все новости / Российский Дед Мороз поздравил Огненную Обезьяну с Новым годом по восточному календарю

Российский Дед Мороз поздравил Огненную Обезьяну с Новым годом по восточному календарю

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2016

Главного российского Деда Мороза пригласили на Дальний Восток. Он стал гостем празднования Нового года по китайскому календарю, сообщает ТАСС. Зимний волшебник встал во главе карнавального шествия в парке «Изумрудная долина». Свой посох Дед Мороз передал Огненной Обезьяне, которая считается символом наступающего года.

Он напомнил, что традиционно в нашей стране Новый год встречают три раза. «Первый раз — 1 января, затем старый Новый год. И вот теперь будем отмечать и по восточному календарю», — сказал Дед Мороз и поздравил всех с праздником. Новогодний волшебник уверен, что новогодних праздников много не бывает. «В это волшебное время мы можем встретиться с родными, пообщаться со всеми своими друзьями и подарить им тепло своих сердец», — пояснил он.

Это первый визит Деда Мороза в Приморье. Новогодний волшебник пообещал вернуться на следующий год и сделать такие поездки ежегодными. Кроме того, «Изумрудная долина» может стать местом его постоянной резиденции.

Дед Мороз также собирается встретиться с детьми во Всероссийском центре «Океан».

Новый год по восточному календарю отмечается в этом году 8 февраля. В Приморье, которое имеет тесные культурные и экономические связи со странами АТР, его наступление традиционно отмечают вечеринками и детскими праздниками.

Метки:
Дед Мороз, Новый год по восточному календарю, Огненная Обезьяна

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева