EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей

Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

Объединяющая идея в России — это патриотизм, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с представителями деловых кругов, входящих в Клуб лидеров, сообщает ТАСС. Глава государства уверен, что только патриотизм может являться национальной идеей.

Российский Президент убеждён, что необходимо сделать так, чтобы страна становилась привлекательной для всех — только при этом условии мы будем жить лучше. По словам главы государства, на сегодняшний день все, включая и бизнесменов, и чиновников, и всех остальных, работают именно для этой цели. «Их труд направлен на то, чтобы сделать Россию сильнее», — подчеркнул Президент. «Потому что если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, — сказал Путин. — И достаток будет больше, и комфортнее будет».

Именно это российский лидер назвал национальной идеей. Он подчеркнул, что она не привязана ни к одной партии, ни к любой другой общественной организации — в ней вообще нет идеологии.

Владимир Путин отметил, что страна — это люди. По мнению Президента, для внедрения национальной идеи недостаточно, чтобы Президент или ещё кто-либо об этом один раз сказал. «Для этого нужно сознание, и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно», — заключил он.
Метки:
Владимир Путин, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева