EN
 / Главная / Все новости / Началась встреча Владимира Путина с Франсуа Олландом

Началась встреча Владимира Путина с Франсуа Олландом


26.11.2015

Президент России Владимир Путин встречается сегодня со своим коллегой из Франции Франсуа Олландом, сообщает РИА «Новости»

Главы государств обсуждают важнейшие на сегодняшний день проблемы международной политики. Среди них — вопросы урегулирования сложной ситуации в Сирии и украинский кризис.

В центре встречи, которая проходит в российской столице, остаётся тема координации совместных усилий по борьбе с терроризмом.

По мнению президента Франции, чтобы справиться с террористической угрозой, необходима самая широкая коалиция.

«Я приехал в Москву, чтобы вместе отыскать пути решения этого вопроса и скоординировать наши совместные действия», —  подчеркнул французский лидер.

Вооружённые силы обоих государств уже начали сотрудничать. Генеральные штабы отладили контакты. Кроме того, налажено взаимодействие расположенного в восточном Средиземноморье соединения Военно-Морского Флота России и авианосной ударной группировки военно-морских сил Франции.
Метки:
Владимир Путин, Франсуа Олланд, переговоры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева