EN
 / Главная / Все новости /  Российское и советское кино показывают в Словении

Российское и советское кино показывают в Словении

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Неделя российского кино стартовала накануне в Словении. Она проводится в городе Шкофья-Лока, сообщает ТАСС. В качестве организаторов кинофорума выступили городские власти совместно с представительством Россотрудничества в этой стране. Кинофестиваль приурочен к семидесятилетнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В афишу фестиваля вошли работы известного российского режиссёра Петра Тодоровского. Многие из этих фильмов входят в золотой фонд российского кинематографа. В том числе словенская публика сможет посмотреть «По главной улице с оркестром», «Военно-полевой роман», «Анкор, ещё анкор» и многие другие.

Их будут показывать на русском языке с субтитрами на словенском языке. Вход на все показы свободный.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», деятель отечественного кино, фронтовик Пётр Тодоровский скончался после продолжительной болезни весной 2013 года. Ему было 87 лет.

Метки:
российское кино, 70-летие Победы, Пётр Тодоровский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева