EN
 / Главная / Все новости /  Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену

Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Певец Дмитрий Хворостовский намерен в сентябре выступить во всех заявленных постановках, передаёт РИА «Новости»

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июне стало известно об отмене всех выступлений певца. Причиной этому стала раковая опухоль. Заболевание никак не сказалось на голосе оперного исполнителя, однако страдало его чувство равновесия.

В пресс-службе Хворостовского отметили, что лечение прошло хорошо и дало положительный результат. В связи с этим певец намерен вернуться к работе. Планируется, что в этом месяце он трижды выйдет на сцену.

Хворостовский постоянно выступает на самых известных оперных сценах по всему миру, на его счету партии во многих классических произведениях лучших композиторов. Дмитрий Хворостовский сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами. На телевизионном конкурсе Би-би-си ему присвоили звание лучшего голоса мира.

Метки:
Дмитрий Хворостовский, музыка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева