EN
 / Главная / Все новости / Патриотическую музыку соберут на одном сайте

Патриотическую музыку соберут на одном сайте

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2015

Министерство культуры России планирует каталогизировать патриотические произведения российских композиторов. В электронный каталог войдут тысячи музыкальных композиций, сообщает ТАСС. Планируется, что каталог будет доступен пользователям Интернета уже в конце этого года.

Как рассказали в ведомстве, новый сайт создаётся в противовес множеству пиратских ресурсов. «Мы хотим объединить в одном месте всю отечественную патриотическую музыку. Главная задача — постараться избежать выборочности», — пояснили в Минкультуры. Таким образом, будет представлена вся музыка, её роль в истории страны. 

В каталоге будут собраны произведения, написанные российскими соотечественниками во все времена — в советский период, до революции и в современные дни. В том числе на специальном ресурсе можно будет найти и полковые марши, и белогвардейские романсы, и кантаты с ораториями, и симфонические и камерные произведения, и оперы с балетами на исторические сюжеты.
Метки:
патриотизм, музыка, Интернет, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева