EN
 / Главная / Все новости / Крым ждёт гостей из Европы

Крым ждёт гостей из Европы

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2015

Гигантский флаг России (28Х16 метров) весом почти 90 килограммов, изготовленный в Мексике, передан в Республику Крым. Инициатором проекта стал Русский дом в Мексике, его поддержал фонд «Русский мир», а сам флаг является даром православного митрополита Центральной Америки Антония (Антонио Чедрауи-Танне).

24 августа в пресс-центре РИА «Новости» состоялся видеомост Мехико – Москва, на котором митрополит Антоний выразил надежду, что флаг будет вручён Крыму как «символ тех успехов, которых достигла Россия на пути своего духовного развития и в сфере культурного взаимодействия с дружественным государством Мексикой».

В ответ вице-премьер Крыма Георгий Мурадов на испанском языке поблагодарил митрополита за поддержку крымчан и их выбора. А на русском языке Мурадов добавил, что, несмотря на санкции, Симферополь взаимодействует с Европой и Евросоюзом – как в сфере бизнеса, так и на уровне парламентского обмена.

– К нам по делам бизнеса приезжают предприниматели из многих стран Европы: Франции, Греции, Италии, Испании, Чехии и многих других государств, – заметил Мурадов, – и это несмотря на то, что на эти страны объявили нам экономические и политические санкции. Недавно мы подписали меморандум о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Чехии.

В Симферополе особо подчёркивают, что после визита французских парламентариев полуостров планируют посетить депутаты национальных парламентов Италии и Германии. Вслед за их заявками свои просьбы о посещении полуострова прислали в Симферополь сразу несколько парламентов европейских стран, желающих направить свои делегации в Крым.

Если мы официально пригласим парламентариев из всех стран, которые объявили санкции против России и Крыма, – заявил Георгий Мурадов,  то, надеюсь, к нам приедет много гостей. Мы получаем массу обращений из подавляющего большинства европейских стран. Думаю, вскоре мы позовём всех наших коллег. 

Метки:
Мексика, Крым, соотечественники, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева