/ Главная / Все новости / Старшим тренером сборной России по биатлону стал немец Рикко Гросс

Старшим тренером сборной России по биатлону стал немец Рикко Гросс

12.08.2015

Немецкий биатлонист Рикко Гросс подготовит российскую сборную к соревнованиям, которые пройдут в рамках Кубка мира. Помогать в этом ему будет российский спортсмен Владимир Брагин, сообщает ТАСС.

По словам Гросса, который ранее работал тренером немецкой сборной, он приложит все усилия, чтобы достичь максимальных результатов. При этом он подчеркнул, что российские спортсмены очень сильные. Особенно те, кто выступает в мужской команде.

Биатлонист уверен, что он может подготовить россиян и к удачному выступлению на Олимпийских играх. Они пройдут в Южной Корее в 2018 году.

Напомним, что российская сборная традиционно хорошо выступает в этом виде спорта. В этом году на чемпионате Европы в Эстонии наша команда заняла первые места в обоих зачётах: юниорском и взрослом. Спортсмены до 21 года выиграли 8 медалей (3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых). Взрослые биатлонисты смогли завоевать 5 золотых и 4 бронзовых медали. Таким образом, на счету российской сборной было 17 медалей. У ближайших соперников — команды Украины — всего 9.