EN
 / Главная / Все новости / Жителей Конго познакомили с творчеством Петра Чайковского

Жителей Конго познакомили с творчеством Петра Чайковского

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2015

В Российском центре науки и культуры в Браззавиле состоялся коллоквиум, посвящённый 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В мероприятии приняли участие представители Национальной школы искусств Конго, профессиональные музыканты, а также любители классической музыки.

О значении Петра Чайковского в российской и мировой музыкальной культуре говорил в своём докладе руководитель представительства Россотрудничества Сергей Беляев. С параллельным докладом, посвящённым музыкальному анализу произведений П. И. Чайковского, выступил профессор Национальной академии искусств, конголезского оркестра «Бернин Госпелз» Жозиас Нгаата. В рамках мероприятия были просмотрены видеозаписи, рассказывающие о жизни и творчестве композитора.

Как сообщал портал «Русский мир», музыкальный мир отмечал 175-летие Чайковского 7 мая. К этой дате были приурочены конференции, концерты, выставки и фестивали.
Метки:
РЦНК в Браззавиле, 175-летие Чайковского, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева