EN

Русский центр в Канте вновь открыл Детскую летнюю площадку

Русский центр в Канте
12.06.2015

Ежегодная Детская летняя площадка в Русском центре г. Кант в самом разгаре. Более 80 детей в возрасте от 6 до 12лет посещают культурно-образовательный центр. Тематика занятий обширна: ребята изучают грамматику и лексику русского языка, декламируют поэзию и прозу, приобретают навыки общения, мастерят изделия из подручного материала, играют в спортивные игры на свежем воздухе.

Библиотекари Чуйской областной библиотеки, где открыт Русский центр, обучают школьников логически рассуждать и обоснованно выражать свои мысли; вводят в словарный запас новые полезные слова, учат речевому этикету.

Младшие школьники включены в активные социальные процессы, им нужно находить общий язык со сверстниками, старшими детьми, взрослыми, педагогами и родителями, круг интересов детей расширяется. На самые разные детские вопросы отвечают познавательные энциклопедии. На идеальной книжной полке в детской есть место и современным авторам, и классическим произведениям. Многим родителям нравится заниматься творчеством вместе с детьми: лепить, рисовать, конструировать, поэтому уроки, посвящённые детскому творчеству, выбирают не реже, чем сказки.

Чтение – это не просто развлечение или обучение. Таким образом Русский центр и хорошая книга объединяют детей и родителей. Становится настоящей семейной традицией в летний период посещать Детскую летнюю площадку.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, дети, русский язык, творчество

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.