EN
 / Главная / Все новости /  Католическое Рождество отметят на космодроме Восточный пуском ракеты

Католическое Рождество отметят на космодроме Восточный пуском ракеты

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2015

Ракета-носитель «Союз-2.1а» будет запущена с космодрома Восточный 25 декабря 2015 года, сообщает ТАСС.

По данным источника, в ракетно-космической отрасли дата пуска может быть скорректирована как в одну, так и в другую сторону.

Напомним, строительство космодрома Восточный в Амурской области, недалеко от закрытого города Углегорск, началось в середине 2012 года. В 2018 году с него должны начаться пилотируемые запуски. Космодром будет решать задачи по перспективным программам пилотируемых космических полётов, осуществлять запуски автоматических космических аппаратов различного назначения по государственным, международным и коммерческим программам.

В январе 2014 года Президент РФ Владимир Путин поручил руководству Роскосмоса уделить приоритетное внимание соблюдению сроков строительства космодрома Восточный и подготовки пусков с этой площадки.

В ходе проверки строительства космодрома в феврале 2014 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отметил плохую организацию процесса и нехватку строителей.
Метки:
космодром Восточный, Амурская область, Роскосмос, космос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева