EN
 / Главная / Все новости / На загоревшемся итальянском пароме есть двое россиян

На загоревшемся итальянском пароме есть двое россиян

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.12.2014

Военно-морским силам Италии удалось на утро 29 декабря спасти 265 человек с итальянского парома Norman Atlantic, загоревшегося в Ионическом море, сообщает Twitter ведомства.

На борту судна по-прежнему остаются 213 человек. Вместе с ними находятся врачи и спасатели. В настоящее время операция по эвакуации продолжается, число спасённых людей постоянно увеличивается. При этом 4 человека пострадали, а один пассажир — гражданин Греции — погиб.

В списках пассажиров горящего итальянского парома Norman Atlantic есть двое россиян, сообщает ТАСС

«Мы получили от греческих властей списки пассажиров парома, среди которых значатся два российских гражданина — Дорошенко и Шолох», — сказал глава консульского отдела Посольства РФ в Риме Сергей Патронов. 

Он уточнил, что речь идёт о мужчине и женщине. По словам дипломата, пока не известно, находятся ли эти граждане среди эвакуированных.

Автомобильный паром Norman Atlantiс загорелся в ночь на 28 декабря в 33 морских милях от греческого острова Отони. Спустя некоторое время судно потеряло управление и его начало относить к берегам Албании. Позднее паром удалось взять на буксир. Огонь взяли под частичный контроль, однако полностью потушить его до сих пор не удалось. 

Метки:
пожар, автомобильный паром Norman Atlantiс, российские туристы, Ионическое море

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева