/ Главная / Все новости / Биатлонист Шипулин выиграл масс-старт в Словении

Биатлонист Шипулин выиграл масс-старт в Словении

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

Антон Шипулин выиграл гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает ТАСС.

По ходу 15-километровой дистанции россиянин допустил один промах — при последнем выстреле. Вторым с отставанием в секунду финишировал француз Мартен Фуркад. Третьим — австриец Симон Эдер.

За пару сотен метров до финиша по вине француза Жан-Гийома Беатрикса случился завал, в который попал и Фуркад. Заминкой воспользовался двигавшийся в стороне Шипулин.

После финиша Федерация биатлона Франции подала протест на действия россиянина, который в этой ситуации, по их мнению, действовал слишком агрессивно и спровоцировал падение Беатрикса. Претензия была отклонена, но россиянину сделано предупреждение — показана жёлтая карточка.

27-летний Шипулин поднялся на второе место в общем зачёте Кубка мира. Первое место занимает Мартен Фуркад.

Другие участвовавшие в гонке россияне в десятку не попали: Дмитрий Малышко показал 11-й результат, Максим Цветков — 15-й, Евгений Гараничев, допустивший шесть промахов, — 25-й, а Тимофей Лапшин, у которого в начале гонки сломалась лыжа, — 26-й.