/ Главная / Все новости / Антон Шипулин выиграл серебро на первом этапе Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин выиграл серебро на первом этапе Кубка мира по биатлону

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.12.2014

Заключительные гонки первого этапа Кубка мира по биатлону принесли сборной России первую медаль в новом сезоне. Серебро завоевал для команды Антон Шипулин по итогам гонки преследования на 12,5 километров. Соревнования проходили в шведском Эстерсунде, сообщает РИА «Новости»

Накануне он допустил один промах на четырёх огневых рубежах и уступил одержавшему победу французу Мартену Фуркаду 10 секунд. Бронза досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.

А вот российским девушкам преподнести сюрприз в одной из самых непредсказуемых гонок не удалось. У женщин победу праздновала Кайса Мякяряйнен. Серебро взяла украинка Валентина Семеренко. Бронза у итальянки Доротеи Вирер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая девятой.

Следующий этап Кубка мира пройдёт в австрийском Хохфильцене с 12 по 14 декабря.