EN
 / Главная / Все новости / В Брянске устроят фестиваль кухонь разных народов

В Брянске устроят фестиваль кухонь разных народов

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.10.2014

В День народного единства 4 ноября жители Брянска смогут отведать национальные блюда нескольких государств, сообщает пресс-служба городской администрации в среду.

Специальную программу, которая пройдёт в этот день, назвали «Венок дружбы». На мероприятие организаторы приглашают представителей всех национальностей и народностей, живущих в областном центре.

На Славянской площади начнётся праздник национальной кухни «Дружная трапеза». 10 предприятий общественного питания и 20 торговых точек представят азербайджанскую, армянскую, белорусскую, грузинскую и русскую кухню.

«Идея сделать 4 ноября праздником межнациональной дружбы возникла не случайно. В Брянской области, кроме многочисленных русских, украинцев, белорусов, азербайджанцев, армян, цыган, молдаван и евреев, живут греки и осетины, киргизы и татары, ассирийцы и гагаузы. В общей сложности — представители около 100 народов», — говорится в сообщении пресс-службы, которое цитирует «Интерфакс»

Метки:
День Народного единства, кухни, национальности

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева