EN
 / Главная / Все новости / Приднестровская Молдавская Республика планирует открыть торговое представительство в России

Приднестровская Молдавская Республика планирует открыть торговое представительство в России

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

В условиях экономической блокады со стороны Молдавии и Украины Приднестровье разрабатывает концепцию новой промышленной политики. Одним из важнейших шагов является продвижение приднестровских товаров на внешние рынки и прежде всего развитие кооперационных связей с поставщиками и потребителями в Российской Федерации, сообщает портал «Россия и соотечественники».

Так, одним из основных положений Протокола, подписанного в конце 2013 года вице-премьером Дмитрием Рогозиным и президентом ПМР Евгением Шевчуком, является облегчение доступа приднестровских товаров на рынок России. Процесс возвращения продуктов приднестровской промышленности может быть ускорен в условиях запрета на импорт в Россию продуктов из Европейского Союза, США и ряда других стран. Для содействия внешнеэкономической деятельности своих предприятий в Российской Федерации приднестровские власти намерены открыть торговое представительство ПМР в России.

В рамках новой промышленной политики правительство Приднестровья намерено упростить условия для ведения малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства. Также ПМР планирует вплотную заняться энергоэффективностью промышленных производств, оптимизировать налоговую нагрузку на промышленный бизнес, создать привлекательную инвестиционную среду, модернизировать профессиональное образование.

Метки:
Приднестровье, Россия, сотрудничество, торговля

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева