EN
 / Главная / Все новости / На военных учениях в Китае прошёл День национальной культуры России

На военных учениях в Китае прошёл День национальной культуры России

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.08.2014

День национальной культуры России прошёл в Китае в рамках международных учений вооружённых сил государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия — 2014», сообщает РИА «Новости».

На территории полевого лагеря российского воинского контингента состоялась презентация Дня национальной культуры РФ. Гостей встречали русскими караваями с солью, после чего перед представителями дружественных государств выступили военный оркестр и артисты ансамбля песни и пляски ВВО.

«Помимо песен на русском языке, прозвучали "Подмосковные вечера" на китайском языке. Это вызвало бурные овации военнослужащих Китая», — сказал начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

По его словам, личный состав разведывательного подразделения российского воинского контингента продемонстрировал приёмы рукопашного боя с оружием и без. Каждому военнослужащему стран ШОС вручены памятные подарки с российской символикой.

Завершился российский День национальной культуры концертом ансамбля песни и пляски ВВО на многофункциональной сцене полигона Чжужихэ, который посетили более трёх тысяч военнослужащих.

Дни национальной культуры также были проведены в расположении вооружённых сил Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Метки:
День национальной культуры, учения стран ШОС Мирная миссия, российская армия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева