EN
 / Главная / Все новости / Военных, возвращающихся из Сирии, встречают на родине хлебом с солью

Военных, возвращающихся из Сирии, встречают на родине хлебом с солью

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

В России встречают военных лётчиков, возвратившихся из Сирии, сообщает Первый канал. Героев, участвовавших в разгроме террористических объединений, пришли встречать родственники, жёны и дети, сослуживцы и командиры.

Торжественная церемония состоялась на аэродроме постоянного базирования, расположенного в Саратовской области. Лётчиков ждала музыка духового оркестра, слёзы родных, подарки, хлеб с солью.

Такая тёплая встреча прошла и в Мурманской области, где базируются дальние бомбардировщики Ту-22М3.

По словам начальника штаба Дмитрия Костюнина, эти самолёты отлично зарекомендовали себя в операциях российских ВКС в сирийском небе. Они подтвердили прекрасные лётные характеристики, а также продемонстрировали высокую точность бомбометания.

Высокопоставленный военный напомнил, что самолёты, хотя и вернулись в Россию, но тем не менее могут долететь до всех уголков Сирии, поэтому враг не сможет спать спокойно.

Напомним, несколько дней назад Владимир Путин дал поручение оборонному ведомству приступить к выводу войск из Сирии. Он отметил, что России понадобилось чуть больше двух лет, чтобы вместе с сирийскими войсками разгромить самую боеспособную группировку международных террористов. В связи с этим решено, что большая часть воинского контингента, находящегося на территории ближневосточной страны, вернётся домой.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, российская армия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева