EN
 / Главная / Все новости / Библиотека прямо в автобусе станет доступна москвичам

Библиотека прямо в автобусе станет доступна москвичам

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.08.2014

В рамках проекта «Читающий транспорт» автобусы, троллейбусы и трамваи Москвы оснастят плакатами с QR-кодами, которые позволят пассажирам загрузить книги в свои гаджеты или прочесть их онлайн. Инициатором проекта по пропаганде чтения выступил Московский городской библиотечный центр, сообщает портал Pro-books.ru.

Пассажирам станут доступны 50 книг, в том числе произведения современных авторов — Виктора Пелевина, Людмилы Улицкой и Сергея Лукьяненко. Большинство книг можно будет прочесть бесплатно. Из других будут доступны только первые главы, затем читателям предложат ссылки на покупку книги в интернет-магазине или адреса библиотек, где можно продолжить чтение.

Собственную электронную библиотеку планируется создать и в московском метро. Предполагается, что на станциях появятся стикеры с QR-кодами, с которых можно будет загрузить книги в своё электронное устройство.
Метки:
Москва, книги, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева