EN

Президент Белоруссии согласился предоставить площадку для переговоров по кризису на Украине

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на просьбу президента Украины Петра Порошенко, чтобы Минск стал площадкой для переговоров по урегулированию украинского кризиса, сообщает РИА «Новости».

«По инициативе украинской стороны 29 июля состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко. Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес», — пояснили в пресс-службе Александра Лукашенко.

Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой «привлечь Белоруссию в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса». Александр Лукашенко согласился с данной инициативой.
Метки:
Александр Лукашенко, Пётр Порошенко, Минск, переговоры

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.