EN
 / Главная / Все новости / В Берлине знакомятся с историей освобождения Белоруссии от фашистов

В Берлине знакомятся с историей освобождения Белоруссии от фашистов


04.07.2014

Выставка «Край мужества и славы» работает в Российском центре науки и культуры в Берлине. Она посвящена 70-летию освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. Экспозицию составляют фотографии и документы из собраний Национального архива Белоруссии, а также из Российского государственного архива социально-политической истории.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в мероприятиях, посвящённых юбилею освобождения Белоруссии, принял участие Президент России Владимир Путин.

На церемонии открытия зрителям показали отрывки из документального фильма, основанного на военной хронике, «Освобождение советской Белоруссии» режиссёра Владимира Корш-Саблина. Их также познакомили с историей освобождения Белоруссии и рассказали о наступательной операции «Багратион».

В мероприятии приняли участие немецкая общественность, представители дипломатического корпуса, СМИ, белорусская диаспора в Берлине, российские соотечественники, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Берлине.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Берлине, 70-летие освобождения Белоруссии, выставка Край мужества и славы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева