EN
 / Главная / Все новости / Танцевальная «Берёзка» очаровала Китай

Танцевальная «Берёзка» очаровала Китай


02.07.2014

Государственный академический хореографический ансамбль русского народного танца «Берёзка» выступил в китайском городе Чанчунь. Концерт состоялся в рамках первого фестиваля городской культуры провинции Цзилинь, сообщает ИА «Синьхуа».

Он прошёл с огромным успехом. «Разноцветные национальные костюмы и особый плывущий шаг — незабываемое зрелище», — поделился своими впечатлениями один из зрителей после окончания выступления.

По мнению зрителей, ансамбль «Берёзка» заставляет зрителей почувствовать дух России. «Элементы современного танца, балета и других стилей добавляют традиционному классическому танцу очарования. А красота и грациозность девушек из ансамбля олицетворяют стремление русского народа к прекрасному», — поясняют они.

В последние годы ансамбль «Берёзка» выступил во многих городах Китая, включая Пекин, Хайкоу, Далянь, Чанчунь и другие, и везде встретил высокую оценку публики. «Каждый приезд в Китай — большой подарок для нас. Китайская публика очень доброжелательная», — рассказали артисты ансамбля.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ансамбль Берёзка, фестиваль городской культуры, провинция Цзилинь, Чанчунь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева