EN
 / Главная / Все новости / В Крыму продают российские sim-карты

В Крыму продают российские sim-карты


26.06.2014

На территории Крыма начали продаваться российские sim-карты, сообщил министр связи РФ Николай Никифоров.

«На территории Крымского федерального округа началась продажа российских sim-карт с российскими номерами, которые начинаются на +7. Sim-карты доступны во всех крупных точках розничных сетей, никаких ограничений по количеству sim-карты в одни руки нет», — заявил Никифоров на встрече Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства России в среду.

По его словам, уже продано около 200 тысяч sim-карт, на полуострове создан запас в 1,5 млн sim-карт.

Минкомсвязи не исключает возможных перебоев с предоставлением услуг связи украинскими операторами, поэтому рекомендует всем жителям Крыма как можно скорее обзавестись российскими sim-картами, отметил Никифоров.

«В настоящее время готовность сети российских операторов находится в завершающей фазе. Они готовы к запуску. Мы планируем перейти к запуску, когда количество sim-карт на руках у населения достигнет критической массы. Планируем, что это произойдёт буквально в ближайшие недели», — цитирует Никифорова ИА «Интерфакс».

На экстренную модернизацию инфраструктуры почтовой связи в Крыму будет выделено около 450 млн рублей. Средства пойдут на оснащение почтовых отделений необходимым оборудованием и на закупку автомобилей, развозящих почту.

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Крым, мобильная связь, российские сотовые операторы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева