EN
 / Главная / Все новости /  Российские соотечественники в Ирландии помогут жителям Донбасса

Российские соотечественники в Ирландии помогут жителям Донбасса


19.06.2014

Российские соотечественники, проживающие в Ирландии, организовали сбор средств в помощь жителям Донбасса. Как сообщил координатор акции Кирилл Хомич, группа активистов планирует в середине августа выехать на личном автотранспорте в Москву через Таллин, затем в Ростовскую область, сообщает Фонд поддержки и защиты прав соотечественников.

На сегодняшний день в социальной сети Facebook создана специальная группа HelpDonbassIreland. Помочь активистам согласился один из лидеров международного антифашистского движения, активист Русского альянса общественных объединений в Эстонии Дмитрий Линтер. Он обеспечит адресность помощи.

По мере реализации проекта ребята будут вести репортажи в соцсетях и подготовят детальный отчёт об оказанной помощи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в поддержку жителей юго-востока Украины в Интернете стартовала международная акция Save Donbass People («Спасите жителей Донбасса»). Её поддержали российские соотечественники в Болгарии. В Кишинёве в рамках акции Save Donbass People активисты Лиги русской молодёжи Молдавии провели митинг возле посольства Украины.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, беспорядки на Украине, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева