EN
 / Главная / Все новости / В Баден-Бадене создан музей Фаберже

В Баден-Бадене создан музей Фаберже


18.05.2009

В Баден-Бадене создан музей Фаберже, сообщает  газета «Аргументы недели».

Инициатор и финансист проекта – российский коллекционер Александр Иванов. Владелец одной из самых обширных частных коллекций ювелирных произведений Фаберже, Иванов сначала собирался открыть музей в Москве, но предпочёл Германию.

В числе экспонатов музея Фаберже есть знаменитый серебряный заяц. Именно его трёхметровую копию изваял и установил во дворе музея скульптор Церетели. Данная работа  стала первой скульптурой Церетели на территории Германии. Работы российского скульптора помимо России установлены также на Украине, в Грузии,  Японии, Израиле, США, Испании, Италии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева