EN
 / Главная / Все новости / Генеральный директор Третьяковской галереи опроверг информацию о добровольном уходе на пенсию

Генеральный директор Третьяковской галереи опроверг информацию о добровольном уходе на пенсию


22.05.2009

В заявлении директора Государственной Третьяковской галереи Валентина Родионова, которое сегодня распространила пресс-служба ГТГ, говорится о том, что  информация о добровольном уходе Родионова на пенсию, появившаяся в СМИ 19 мая, не соответствует действительности.

В заявлении указано следующее: «РИА-новости 19 мая текущего года распространило следующую информацию: "Коллектив Государственной Третьяковской галереи проводит на пенсию своего директора Валентина Родионова 1 июня, сообщил РИА-новости министр культуры РФ Александр Авдеев"».

По этому поводу Валентин Родионов заявил: «Первого марта Александр Авдеев сказал, что мне нужно уйти на пенсию. На мой вопрос: "Я плохо работаю?", министр ответил, что по работе ко мне замечаний нет. Более того, совсем недавно Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим распоряжением объявил мне благодарность за большой вклад в развитие музейного дела».

В заявлении Родионова также отмечено, что «члены Директората и Учёного Совета Третьяковской галереи 20 апреля направили письмо министру культуры РФ с мотивированной просьбой оставить Родионова на посту директора галереи, это письмо, несмотря на истекший месячный срок, осталось без ответа».

Родионов выразил надежду, что «настоящее заявление положит конец появившейся в СМИ недостоверной информации» о его «якобы добровольном уходе на пенсию».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева