EN
 / Главная / Все новости / В Иерусалиме возобновляет работу русская библиотека

В Иерусалиме возобновляет работу русская библиотека


10.03.2009

Иерусалимская городская русская библиотека сегодня, 10 марта, возобновляет свою работу, сообщает NEWSru.co.il. Ранее библиотека располагалась в частном доме в квартале Ромема. После продажи помещения библиотека была вынуждена сменить место.

Иерусалимская городская русская библиотека является самым крупным собранием книг на русском языке за пределами СНГ. В ней собрана самая большая в мире коллекция книг на русском языке, посвящённых иудаизму. В библиотеке записано более 3 тысяч человек, посетителей читальных залов в два раза больше. Усилиями сотрудников библиотеки создан каталог книг, изданных на русском языке начиная с 1854 года.

Ранее помещение библиотеки служило центром встреч читателей и своеобразным лекционным и дискуссионным клубом. Эту традицию планируется возобновить.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева