EN
 / Главная / Все новости / В России запустят новый федеральный телеканал для детей

В России запустят новый федеральный телеканал для детей


20.05.2014

Новый федеральный телеканал для детей появится в России. Его главным содержанием станет российская анимация, детские новостные программы и другие передачи, соответствующие запросам детско-юношеской аудитории, пишут «Известия»  со ссылкой на директора киностудии «Союзмультфильм» Андрея Добрунова.

В данный момент готовятся материалы и разрабатывается концепция для телеканала под условным названием «Союзмультфильм». В скором времени этот вопрос будет обсуждаться в Министерстве культуры. Федеральный канал «Карусель», имеющий те же функции, сохранится, но принципиальной конкуренции между детскими каналами не будет. «Зрители заинтересованы в том, чтобы было как можно больше отечественных детских телеканалов», — считает директор «Союзмультфильма».

Кроме того, в сетке вещания «Карусели» невелика доля авторской анимации. Здесь показывают мультсериалы «Везуха», «Куми-Куми», «Колыбельные мира», «Гора самоцветов» и ряд других, однако большая часть таких мультфильмов предназначена для взрослых. Здесь и содержится дополнительный аргумент в пользу ещё одного анимационного телеканала.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
дети, телевидение, Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева