EN
 / Главная / Все новости / О свободе и ответственности расскажет в Эстонии российский медиадеятель Шаргунов

О свободе и ответственности расскажет в Эстонии российский медиадеятель Шаргунов


14.05.2014

Российский медиадеятель Сергей Шаргунов — очередной гость международного медиаклуба «Импрессум». В Эстонии он проведёт сразу две встречи: в Тарту и Таллине, сообщает сайт клуба.

«О свободе и ответственности: в жизни, в политике, в прессе» — так звучит тема беседы, на которую приглашаются журналисты, экономисты, политологи, преподаватели, студенты, общественные деятели. По словам Сергея Шаргунова, он надеется, что при общении с эстонской публикой будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы сегодняшнего времени — как живётся нам в этом мире, чем грозит Европе и России нерешённость украинского конфликта.

Сергей Шаргунов родился в 1980 году в Москве, в семье священника, преподавателя Духовной академии Александра Шаргунова. В 2002 году закончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «журналист-международник». Ещё студентом стал заниматься литературой и политикой. Работал в Думской комиссии по расследованию событий осени 1993 года. В 21 год стал лауреатом премии «Дебют» за повесть «Малыш наказан».

За плечами Сергея Шаргунова солидный медийный опыт: начинал в «Новой газете» спецкором в отделе расследований. Позже был обозревателем в «Независимой газете», выступал на радиостанциях «Коммерсантъ FM» и «Финам FM». С 1 июля 2012 года — главный редактор портала «Свободная пресса». Шеф-редактором «Свободной прессы» является писатель Захар Прилепин, который в конце прошлого года также был гостем клуба «Импрессум».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, Тарту, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева