EN
 / Главная / Все новости / Посёлку у космодрома Восточный присвоят имя Циолковского

Посёлку у космодрома Восточный присвоят имя Циолковского


15.03.2014

Жители посёлка Углегорска, расположенного вблизи строящегося космодрома Восточный в Амурской области, поддержали идею переименовать его в город Циолковский. На публичные слушания об этой идее пришло около 200 человек. Напомним, эту идею выдвинул Президент России Владимир Путин, пишет «Российская газета».

По словам главы города Углегорска Марины Зениной, жителям Циолковского не придётся менять паспорта. По желанию они смогут поставить печать о прописке. Она также пояснила, что на переименование не потребуется много денег. «Конечно, переименование затронет руководителей предприятий, организаций. Придётся менять учредительные документы, печати, штампы. Но это небольшие затраты», — добавила глава Углегорска.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
космос, космос, Космодром Восточный, Углегорск, Циолковский

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева