EN
 / Главная / Все новости / Донские казаки откроют «Территорию мира»

Донские казаки откроют «Территорию мира»


03.08.2013

13 августа в Калининграде начнётся II Международный фестиваль искусств «Территория мира». В нём примут участие делегации из стран Европы и Балтии. Откроет фестиваль выступление Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

На празднике также выступят Воронежский русский народный хор, ансамбли «Вайнах», «Русский Север», коллективы из Литвы, Латвии, Польши, Молдовы, Белоруссии, гости из Ирландии (танцевальное шоу Lord of the Dance) и Китая (национальный художественный ансамбль China Disabled People), сообщает портал культурного наследия России «Культура.рф».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
II Международный фестиваль искусств, II Международный фестиваль искусств, Территория мира, донские казаки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева