EN
 / Главная / Объявления / Квест «IT-Рождество и Новый год вокруг света»

Квест «IT-Рождество и Новый год вокруг света»

31.01.2021

Почти 100 участников из более 30 стран мира и регионов РФ участвовали в создании квеста «IT-Рождество и Новый год вокруг света».

Правила квеста

1. Квест включает вопросы по празднованию Нового года, Рождества и родственных им праздников в разных странах мира. Вы можете выбрать один из трёх вариантов или пройти все маршруты по очереди:

  • регионы РФ (63 вопроса);
  • страны Европы (24 вопроса);
  • страны мира, кроме Европы и РФ (15 вопросов).

2. Играть можно только 1 раз. В конце вы видите ваши ответы и правильные решения.

3. Сертификат выдается в конце каждого маршрута.

Если вы не участвовали в конкурсе, но хотите пройти квест и получить заслуженную награду, то присылайте свой вопрос для квеста создателям квеста – и получите пароль для начала игры, а ваш вопрос добавится к карте квеста.

Ссылка на квест

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Российские и зарубежные эксперты в области международных отношений, экономики, медиа и образования обсудили различные стороны взаимодействия России со странами Африканского континента – от сотрудничества в информационной политике до строительства АЭС и борьбы с наследием колониализма.
Цветаева